ДОБРЫЕ ВЕСТИ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

АЛОЭ С МЕДОМ

0,5 стакана измельченных в мясорубке листьев алоэ смешать с 1 стаканом сахарного песка (или 3/4 стакана меда), настаивать 3 дня в темном месте. После этого добавить к смеси 1 стакан красного виноградного вина и настаивать в темноте еще сутки. Принимать по 1 стол. ложке 2 - 3 раза в день перед едой в течение 1 - 2 месяцев. Средство применяется при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсии, гастритах, плохом пищеварении.

ЧАЙ ДЛЯ ЭЛАСТИЧНОСТИ КОЖИ

Прекрасное стимулирующее действие на кожу оказывает обычный чай. Он содействует потоотделению, очищая поры. Витамин В2, содержащийся в нем, способствует повышению эластичности кожных покровов, делает кожу упругой и гладкой. А витамины Р и К укрепляют стен ки сосудов и устраняют возможность появления кровоизлияний, придавая коже красивый вид и приятный цвет.

ЧТОБЫ РОСЛИ ВОЛОСЫ

При выпадении волос и перхоти рекомендуется мыть голову отваром из смеси листьев крапивы (3 части) и мать-и-мачехи (3 части). 6 стол. ложек смеси отваривают в 1 л воды, процеживают, моют голову этим отваром 3 раза в неделю.


К оглавлению номера Подшивка О газете