ВОПРОС - ОТВЕТ

ПЕЙ, ИВАНУШКА, КОЗЛЕНОЧКОМ НЕ СТАНЕШЬ

"Мы узнали, что в Ильичевске установлены какие-то импортные фильтры воды. А как же одесситы? Будут по-прежнему пить грязную воду или платить за "родниковую" фирмам-поставщикам?"

М. и З. Оклюженко.

В Ильичевске поставлен новый импортный очиститель (что, кстати, увеличило стоимость воды), так как водостанция Ильичевска не снабжена в отличие от Одессы резервуарами на насосных станциях. В этих резервуарах вода проходит дополнительное обеззараживание, поскольку в результате перемещения по трубам она насыщается бактериями. Очиститель воды в Ильичевске - это альтернатива одесским резервуарам.

Что касается вопроса о чистоте воды из одесского водопровода, то, как заверил в своем интервью председатель жилищно-коммунального и топливно-энергетического хозяйства облгосадминистрации Эдуард БЕЛЫХ, наша вода пригодна для питья, в ней нет бактериологических загрязнений, которые бы превышали допустимые нормы, но ...пить ее он посоветовал только в кипяченом виде (береженного Бог бережет).

Что касается частных фирм, предлагающих "чистую" воду из скважин, то, по словам того же Белых, из 200 скважин под Одессой качественную воду можно получить не более чем из 20 (да и то, если поблизости не было промышленного сброса). Так что пользуясь услугами какой-то фирмы, при случае проведите анализ поставляемой воды.


К оглавлению номера Подшивка О газете