ТРАНСПОРТНЫЕ ПУТИ ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ УКРАИНУ

Около 120 крупных предприятий из 18 стран, чья деятельность связана с транспортом, стали участниками первой Международной транспортной выставки-симпозиума "ТрансУкраина-97", которая с 30 октября по 1 ноября проходила в помещении выставочного комплекса Одесского морвокзала.

Выставка ставила перед собой цель в оказании содействия интеграции транспортного комплекса Украины в европейскую и мировую системы, создание благоприятных условий для инвестиций в транспортную отрасль Украины. Участие в работе выставки приняли крупные транспортные и сюрвейерские компании Украины, Великобритании, России, Германии, Латвии, Болгарии и других стран. Отдельный раздел выставки был посвящен авиаперевозкам и услугам железнодорожных компаний. Новые разработки в области спутниковой связи, в частности использованию картографии и навигационных систем, представили украинские, российские и французские компании. В качестве экспонентов в выставке приняли участие порты на магистральных путях грузопотоков восток-запад: Одесса, Южный, Рени, Керчь, Вентспилс, Бургас, Варна.

В рамках выставки состоялся научный симпозиум "Интеграция Украины в мировую транспортную систему", в котором приняли участие председатель государственного департамента морского и речного транспорта Украины Владимир Севрюков, директор порта Варна Семо Семо в, президент Ассоциации независимых судовладельцев Украины Александр Бибичков и другие. В числе официальных гостей на выставке присутствовали участники представительной делегации Болгарии во главе с премьер-министром Иваном Костовым.


К оглавлению номера Подшивка О газете