БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ И ЖИЛИЩЕ ОТ ОГНЯ!

В последнее время возросло количество пожаров в жилых домах. Причины - нарушение правил эксплуатации электроприборов, неосторожное обращение с огнем, курение и т. д.

Так, например, 30 сентября 1997 года в жилом доме N 15 по: ул. 10-я Линия хозяева Жовнер Е. Ф., 1937 года рождения, и Кучеренко В. Н., 1946 года рождения, в нетрезвом состоянии курили в постели. От непотушенной сигареты произошел пожар, в результате сгорели постельные принадлежности, закопчены стены комнаты на площади 3,5 м2, но самое трагичное то, что оба погибли.

Сейчас идет подготовка к осенне-зимнему периоду, и всем руководителям предприятий, ЖЭО, ЖЭУ, ЖКХ и всех ведомств, гражданам, проживающим в частном секторе, необходимо подготовиться к отопительному сезону, строго соблюдать и выполнять правила пожарной безопасности.

Для выполнения мероприятий по предупреждению пожаров необходимо привлечь представителей пожарно-технических комиссий, начальников добровольных пожарных дружин и лиц, ответственных за выполнение требований пожарной безопасности.

Особое внимание надо обратить на наличие путей эвакуации, состояние электрооборудования, приборов отопления и первичных средств пожаротушения и на обучение населения правилам пожарной безопасности.

Р. КУНИЦКИЙ, инспектор СГПЧ-3 ГПО Украины.



К оглавлению номера Подшивка О газете