ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

ЕЛЕНА ВИТРИЧЕНКО - АБСОЛЮТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА

Блестяще выступила на чемпионате мира по художественной гимнастике воспитанница Одессы, а ныне киевлянка Елена Витриченко. Впервые она завоевала звание чемпионки мира в многоборье. Затем Витриченко выиграла три золотых медали в отдельных видах, одну сереб ряную и командную бронзу.

Олимпийская чемпионка, а теперь уже экс-чемпионка мира Екатерина Серебрянская (Симферополь) по некоторым обстоятельствам от участия в чемпионате отказалась.

БАСКЕТБОЛ

БИПА: ТОЛЬКО ПОБЕДЫ!

Очередную, но очень трудную победу одержали в чемпионате страны баскетболисты одесской Бипа-моды-СКА. В Киеве они выиграли у Денди-баскета со счетом 81:76. Самым результативным в одесской команде стал с 23 очками Леонид Яйло. В семи играх Бипа одерж ала семь побед! Ближайшие конкуренты имеют по два поражения.

НИЧЬЯ В ПЕРВОМ РАУНДЕ

Свой первый матч в 1/16 финала Кубка Украины Черноморец проводил в Харькове с Металлистом. Открыл счет на 16 минуте Денис Колчин. Харьковчане ответили двумя голами, однако Павел Скоропад на 34-й минуте установил окончательный результат - 2:2. Ответный поединок состоится в Одессе на стадионе ЧМП 1 ноября. Начало в 15 часов.