ГРАБЕЖ В ВЕЧЕРНЕЙ ОДЕССЕ

Трое молодых людей (на вид им лет шестнадцать-восемнадцать) вошли днем в кафе Вечерняя Одесса на Пушкинской и ограбили находящийся там обменный пункт валюты. Забрали они 2600 гривен.

МАШИНЫ НЕ УПЛЫЛИ

Паромом Одесса - Поти вот-вот должны были среди прочих отправиться в плавание четыре автомобиля: Джип, две БМВ и Мерседес с перебитыми номерами. Розыскники Киевского райотдела милиции не выпустили их в море.

ЗА ЭТО НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ

Три бутылки водки и две кагора разбил в магазине Резерв на Транспортной пьяный 36-летний одессит.

БЕЗ ПАЛЬЦЕВ - ИЗ-ЗА ПЕТАРДЫ

Четыре пальца правой руки оторвало 23-летнему одесситу. На рынке Северный у него в руке взорвалась петарда.

БОМБА С БАЛКОНА

Тойота мирно стояла возле дома 1/1 по Французскому бульвару. Но в этот момент с какого-то балкона на нее свалилась свекла. В результате разбито заднее ветровое стекло.

УБИТАЯ ОПОЗНАНА

На 2-м Христианском кладбище днем было найдено тело молодой женщины с рубленой раной горла. Вскоре удалось установить ее личность: Р. было 26 лет, ранее судима.

САМОУБИЙСТВО

Выстрелом из самодельного приспособления - трубка с пружиной - покончил с собой 56-летний инженер.

ОПЯТЬ ИЗВРАЩЕНЕЦ

В парадной дома по улице Академика Королева темноволосый мужчина лет двадцати пяти совершил развратные действия в отношении третьеклассницы.

УБИВАЛИ НА КЛАДБИЩЕ ЖЕНЩИНЫ

В субботу на 2-м Христианском кладбище был обнаружен труп молодой женщины с резаной раной шеи. Сотрудники Малиновского райотдела милиции вскоре установили личность убитой (ею оказалась 26-летняя Р., ранее судимая), а через два дня задержали подозреваемых в убийстве. Самая старшая в этой женской четверке - 50-летняя Ч., 20 лет Р.; еще две- 1979 года рождения.

ВЗЯЛИ БАНК

Вернее, отделение сбербанка на улице Черноморского казачества (Московская), 9. Произошло это во вторник, примерно в 15.20. Двое преступников, угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, забрали 952 гривны и 305 долларов. К сожалению, это уже второй на лет на отделение Сбербанка, который произошел в октябре, а руководство Сбербанка никак не удосужится кнопку вызова милицейской охраны установить в удобном для кассиров и незаметном для налетчиков месте... Рост первого преступника - 170 см, стрижка короткая, волосы темные с залысиной; был одет в черную куртку из кожзаменителя. Второму - лет двадцать, рост 180 см, был в светлой джинсовой куртке; ходит (на дело) в черной маске.

СЕЙФ НЕ ВЗЛАМЫВАЛИ,

а денег нет. В сейфе одного из одесских вузов обнаружена пропажа шести тысяч долларов. Следов проникновения нет.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В больницу с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа (в алкогольном опьянении) доставлен 40-летний одессит. Он упал с лестницы второго этажа Института сухопутных войск.

* * *

Ожоги второй и третьей степени получила 2-летняя девочка, упавшая в ведро с кипятком.

* * *

Кто-то на улице Колонтаевской повредил кабель прямого питания Одесской городской телефонной станции.


ы оглавлению номера Подшивка я газете