ОБХ-С (Одесская Бульварная Хроника - С)

НОВЫЙ ДИРЕКТОР КИНОСТУДИИ НАЗНАЧЕН НА ПЕРИОД...

Уже давно ходили слухи, что директор Одесской киностудии Александр Малыгин вот-вот им перестанет быть. И это казалось вполне резонным, поскольку замороженный киногигант так и не начал размораживаться. Сериал Маски-шоу, тележурнал Каламбур - вот и все, имеющее отношение к прямому назначению киностудии, что сегодня происходит.

Кира Муратова уже полгода, как закончила работу по сценарию Сергея Четверткова, и с тех пор лишь лента Игоря Шевченко (по сказке Анатолия Валевского Як козак щастя шукав) существует в действующих планах. Но поскольку сюжет картины предполагает зеленые л уга и желтые подсолнухи, съемочная группа ушла на каникулы до весны. К тому же до сих пор не прояснена ситуация с кинофильмом Новака Принцесса на бобах, который сегодня побивает все рекорды по суммам продажи в России, но ни киностудии, ни Украине дивидендов не приносит. Снимался-то он в Одессе и по заказу нашего государства (мы же помним, как президент Л.Кучма лично вручал чек режиссеру в Оперном театре!). В общем, слухи стали более конкретными, и замаячила в перспективе фигура Анны Чмиль, замминистра к ультуры, которая должна была прибыть с подписанным в министерстве приговором нашему киношефу. Однако вместо нее довел слухи до реальных очертаний директор Департамента кино Николай Мазяр, приехавший с приказом об освобождении от должности А. Малыгина и на значении на оную на период акционирования студии Тамары Яворской. Последняя исполняла обязанности начальника цеха по обработке пленки. Ну а уж потом, разумеется, совет акционеров разберется, кто возглавит их детище. Да вот только интересно, возьмется ли к то за реанимацию Одесской киностудии, - хочется верить, что возьмется.

ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА И СКРИПКА В КРАСНЫХ ШТАНАХ

Олег Скрипка приехал в Одессу (не в красных!) вместе со своими ВВ, с аппаратурой Zeck (той, что так здорово помогла нам во время 7-го рок-фестиваля памяти И. Ганькевича этим летом на Думской площади!) и великолепным светом фирмы Мartin. Однако назва ние программы этого тура Вечная весна не кажется нам абсолютно точным, так как в зале политеха стояла такая жара (так и хочется сказать красная, глядя на красные спортивные штаны Олега Скрипки!), что впору вспомнить лето, которого нам в этом году не досталось. Стопроцентный аншлаг на концерте ВВ заставляет лишь сожалеть о том, что одесская веха тура ограничена одним выступлением. С другой стороны, сожалеть еще о чем-либо нет оснований - проект Максима Ланде приобретает ощутимые формы, и желаем им ощущаться и впредь в рок-н-рольной жизни нашего города.

ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ СЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ ПРИЕЗЖАЕТ В ОДЕССУ

Любители модных движений или движений в мире моды будут приятно поражены появлением в Одессе Сергея Зверева. Причем не просто самого Зверя, маэстро ножниц и расчесок, а его шоу. Безусловно, сегодня не имеют собственного шоу только те, кто выступает в чу жих - а этот (даже не поворачивается язык сказать парикмахер!) модельер причесок в силах организовать свою программу. Не так давно в Германии состоялся чемпионат Европы среди... ну, парикмахеров, одним словом, и наш, то есть уже не наш - российский, мастер стал чемпионом. В звании чемпиона Европы он выйдет 25 октября на сцену выставочного центра морского вокзала (19.00) и клуба Домино (21.00).

КК (КОРОЧЕ КРАТКОГО)

Как нам стало известно, одесский проект Азбука для взрослых стал лауреатом гранта американского фонда развития Евразия в 24360 долл.

Фонд курирует Россию, Украину, Беларусь и Молдову, и наши земляки оказались в десятке счастливых обладателей американских денег. Автор этого проекта - Игорь Розов, технический исполнитель - телекомпания Новая Одесса, юридическое обеспечение - фонд З ахисть. Скоро Азбука будет представлена всем одесситам, - говорит И. Розов, - осталось только определиться с эфирным пространством. Тема, обеспеченная столь значительными средствами Евразии, - криминогенная ситуация в Одессе и в Украине. Непрост ая, скажем, тема.

* * *

В Одессе задержался на некоторое время известный баскетболист, игрок донецкого Шахтера и молодежной сборной Украины, Ботичев. Похоже, что между этим 22-летним центровым и администрацией команды Бипа-мода-СКА ведутся недвусмысленные переговоры. Отсутст вие в нескольких матчах основного центра Александра Окуньского показало, что заменить его в составе некому. Вот тут-то и проявился наш донецкий друг, у которого в Шахтере отношения с тренерским составом не складываются. Проблема заключается в том, что без согласия Шахтера заявить Ботичева в состав нашей команды до конца сезона не представляется возможным. Так что договориться с самим игроком - даже не половина дела, а договориться, с нашей точки зрения, не помешает.

* * *

Отдельного упоминания достоин факт открытия ночного клуба Домино на 8-й ст. Б. Фонтана в первую очередь по той причине, что впечатляет первый ход его владельцев. Именно 25 октября клуб презентуется одесситам, и сразу же - таким неожиданным способом. Мн е приходилось в Москве наблюдать за работой Сергея Зверева (его услугами пользуются различные деятели сцены, в т.ч. и знакомые мне), и можете поверить (а можете и нет!), этот парень умеет поразить. По-моему, очень удачно провести вечер, познакомившись не только с новым ночным заведением, но и представлением крайне интересного и непредсказуемого Зверева.

* * *

Похоже, что по-серьезному взялись за бизнес развлечений новые хозяева гостиницы Черное море - финансово-промышленная группа Приморье. Приятное впечатление производит фасад здания (нижняя его часть) с улицы Ришельевской, где каждый вечер разбегаются ( и сбегаются!)цветными лампочками буквы красивого слова Ностальжи. Не знаю, как отнеслись завсегдатаи бара к новым порядкам (и как новые порядки - к завсегдатаям!), но давно уже не наблюдалось концертной деятельности в этой точке. И открывает ее (деятельность? точку ?) несравненная Ирина Понаровская. Единственно жаль, что не удастся побывать одновременно и в Ностальжи, и в Домино.

* * *

Распечаталась и Красная - Вилли Токарев попробовал несколько разнообразить ресторанно-концертную жизнь города. Не сомневайтесь в том, что артист не имеет никакого отношения к программному здесь Трансвестит-шоу, и этот заслуженный деятель жанра отнюдь не считает, что лучшая женщина - это мужчина. Мне очень приятно, что его директору Владимиру Бухарову удалось-таки пристроить своего подопечного в Одессе, поскольку долгое время ведущие одесские прокатчики не без оснований отказывались от его услуг, как от коммерчески невыгодных. Надеюсь, что теперь это убеждение может быть опровергнуто.

* * *

Иванушки Интернешнл вчера выступили в Театре музыкальной комедии и ночном клубе Чикаго с новой программой Куклы. Не следует делать поспешных выводов, лучше подождать следующего выпуска Бульвара О.Т. и прочесть нашу точку зрения.

* * *

Хотелось бы сообщить о том, что состояние здоровья главврача родильного дома N 1. Хапина уже не внушает опасений за его жизнь. Очень скоро он появится на своем посту и снова будет следить за тем, чтобы дети в Одессе рождались здоровенькими на радость роди телям.

* * *

Также пошел на поправку и популярный телеведущий программы ОГО Игорь Добровольский. В скором времени он вновь возьмет в руки микрофон, и на рынках нашего города (равно, как и на экранах телевизоров!) станет заметно веселей.

Материалы подготовлены при содействии транкинговой связи МЧП Циклон (тел. 66-20-90) и пейджинговой компании Браво(053).


К оглавлению номера Подшивка О газете