ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА

В Одесском художественном музее начала работу новая выставка одесского живописца Вячеслава Токарева. В экспозицию вошли работы, созданные художником за последнее время. Нынешняя персональная выставка Вячеслава Токарева является первой после юбилея художни ка, который он недавно отметил.

СТАРЫЙ НОВЫЙ ЗАЛ

Презентация нового выставочного зала Укра[нська скарбниця (ул. Ланжероновская, 24а) состоялась на прошлой неделе. Как считают организаторы, новый выставочный зал будет знакомить посетителей с произведениями народного творчества. А первой выставкой в обн овленном зале стала Червона калина - выставка национальных вышивок, рушников, картин и других произведений народного творчества.

О ГУСАРЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

Слово о гусаре на прошлой неделе замолвил клуб Лира. В Ореховой гостиной Дома ученых участники литературно-музыкального клуба провели вечер Денис Давыдов - гусар, герой, поэт

ШВЕДСКОЕ КИНО НА ВСЮ НЕДЕЛЮ

В очередную годовщину всеми забытой Октябрьской революции в Одессе начнется программа Недели шведского кино. И хотя оба события никак друг с другом не связаны, но тем не менее у киногурманов города теперь есть возможность приятно провести выходные дни. В программе кинопросмотров три фильма - Альфред Нобель - история жизни учредителя Нобелевской премии, Рождественская оратория - обладатель ряда призов на кинофестивалях в Чикаго, Берлине, Лондоне, Торонто, а также история любви девушки из высшего общ ества - фильм Зимний залив. Программа пройдет с 6 по 11 ноября. Организатор программы - Одесское объединение киноклубов, руководитель которого Ян Юсим, в эти дни находится на международном кинофестивале Молодость-97 в Киеве. Так что, вполне возможно, что в программе Недели шведского кино добавятся и совсем свежие фильмы из фестивальной программы Молодости.


К оглавлению номера Подшивка О газете