СМОТРЮ В ЭКРАНЫ СИНИЕ, ТО ЕСТЬ ГОЛУБЫЕ

У меня претензии к печатаемым в газете программам. Нет в перечне программ НТВ, ОРТ, РТР, ТВ-6. Часто в программе стоит просто Х/ф - без названия. А многие названия безбожно перевираются. Например, фильм Большая родня был анонсирован, как Великая родина, Бешеные деньги Островского превратились в Сумасшедшие деньги, а программа Вульфа Серебряный шар стала Серебряной пулей.

К. Аничкова.

Названные Вами программы ТВ не печатаются потому, что это программы российские, московские, - они к нам и не поступают. Да в этом и нет нужды, так как полностью ни одна из указанных программ в Украине не демонстрируется. А те отрывки из них, которые до н ас доходят, анонсируются по соответствующим каналам. Так, сюжеты из программы ОРТ анонсирует канал Интер, НТВ частично показывает и анонсирует дециметровый 45-й канал.

Что касается отсутствия названия конкретного фильма, то это может обозначать лишь одно - при передаче программы в газету студия еще и сама не знает, что удастся показать зрителям на этой неделе. Вообще, путь телевизионных программ в газету запутан так, ч то не представляется возможным выяснить, на каком этапе при переводе с русского на украинский и обратно название было переврано.


К оглавлению номера Подшивка О газете