SOS!

СПАСЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ - ДЕЛО РУК САМИХ ВЕТЕРАНОВ

Положение ветеранов можно сравнить с положением утопающих. Утопающих в бедности, порой граничащей с нищетой, в одиночестве и беспризорности. Единственная надежда на Советы ветеранов.

На состоявшемся заседании президиума городского Совета ветеранов обсуждалась работа районных Советов, говорилось о поиске новых форм работы с подростающим поколением, о работе городского Центра социальной помощи, возлавляемого А. Крупником, о необходимост и добиваться того, чтобы помощь была конкретной, адресной...

Большое внимание на президиуме было уделено вопросу о необходимости более тесного единения ветеранских организаций, как тех, что привязаны к конкретному производству, так и тех, что созданы при ЖЭКах.

И еще одна проблема обсуждалась в этот день - проблема физической защиты стариков от мародеров, претендентов на их имущество и жилье. Было решено с этим вопросом обратиться в правоохранительные органы.

(Справка: в Одесской области насчитывается около 10 тысяч стариков, достигших 80-летнего возраста, 7 тысяч тех, кому за 85, и 1800 - 90-летних).


К оглавлению номера Подшивка О газете