ПОБЕДНЫЙ БРОСОК ЛЕОНИДА ЯЙЛО

Получив передачу от Игоря Харченко, Леонид Яйло не стал идти к кольцу зарабатывать штрафные, но рискнул бросить. По какой-то низкой траектории мяч а шесть секунд до конца второго тайма вошел в кольцо! Со счетом 82:81 одесская Бипа-мода-СКА победила туре цкий клуб Тофас в матче Кубка Европы.

Первые шестнадцать минут поединок проходил очко в очко. Затем стало вырисовываться преимущество турецкого клуба, допускавшего меньше технического брака. К перерыву гости выигрывали пять очков, потом стали наращивать разрыв в счете. В составе Бипы в этой игре после операции появился Александр Окунский и, конечно, усилил мощь команды. Но на шестой минуте второго тайма Окунский, получив четвертый фол, надолго уходит в запас. Разрыв в счете достигает двенадцати очков.

И тут питомцы Юрия Селихова проявили характер. Им помогала невиданная поддержка трибун, в неистовом реве и стуке которых утонули и шесть десятков турецких болельщиков, и сам Тофас - высококлассный предприимчивый клуб. За 46 секунд до конца Бипа выход ит вперед - 80:79, но потом Окунский вынужден сфолить против американца Марка Джексона; тот реализует штрафные. Для точного броска у Бипы оставалось семнадцать секунд. И команда использовала эту возможность.

Во Дворце спорта было настоящее народное ликование! Кроме названных баскетболистов в матче еще играли: Олег Юшкин, Вадим Пудзырей (капитан), Олег Михайлов, Томас Пачесас, Геннадий Кузнецов. Бипа-мода-СКА выиграла четыре встречи из пяти и первый поединок второго круга проведет 4 ноября в Испании с Ховентутом.