УЧАСТКОВЫЙ БУРЛАКА КАК БОРЕЦ С НАРКОМАНИЕЙ

Читателям нашей газеты участковый Приморского райотдела милиции Анатолий Бурлака известен как арестованный по подозрению в изнасиловании и убийстве студентки Ольги Дмитриевой. Произошло это в сентябре.

А в двадцатых числах августа участковый Бурлака вместе с другим сотрудником милиции добился большого успеха: вечером на своем участке возле дома N 11в по улице Маршала Говорова он задержал троих молодых людей, у которых было пять с половиной килограммов марихуаны! Эта информация, полученная нами только что, лишний раз подтверждает его настоящую должность.

НЕАНДЕРТАЛЕЦ ИЛИ НАШ?

Можно представить себе испуг этого 6-летнего мальчика. Он мирно играл в Обсерваторном переулке среди строительно-бытового мусора и вдруг нашел черную сумку. Открывает, а там - череп. Без зубов.

Сейчас специалисты изучают находку и постараются определить, какой эпохе - древнему миру, средневековью либо постперестройке - она принадлежит. При последнем варианте придется возбуждать практически безнадежное уголовное дело.

ЗА КАЖДЫМ ЗАДЕРЖАНИЕМ - ЛЮДИ

По данным региональной таможни, с начала года было заведено почти две тысячи дел за нарушения таможенных правил на южных границах Украины, задержано товаров на 12 миллионов гривен. Криминальных дел по факту контрабанды товаров на общую сумму в три миллион а заведено 80.

Эти данные в полтора раза превышают аналогичные показатели за весь 1996 год. Качественный анализ задержанных таможней товаров показал, что большую часть контрабанды сегодня составляет алкоголь, сигареты и валюта. Реже задерживаются ювелирные изделия, оргт ехника и товары широкого потребления.

САМОУБИЙСТВО В СИЗО. ТАК КОМУ ЖЕ ОНО ВЫГОДНО?

В следственном изоляторе Кодымы повесился З., подозревавшийся в убийстве супругов Топор и ряде других тяжких преступлений, в частности, в Котовском районе.

Застрелили Ольгу и Ивана ночью в их доме в селе Пужайково Балтского района. Ольга - дочь Андрея Николаевича Дикусара, человека известного и в то же время очень настрадавшегося как от властей предержащих, так и от завистников из-за своего стремления и уме ния вывести наше сельское хозяйство на достойный уровень.

Ежедневно и в условиях свободы немало людей кончают с собой. Вполне объяснимо и самоубийство З. (повесившегося при помощи наволочки), за которым масса грехов. Однако напрашивается версия, что З. помогли. Кто?

Во всяком случае, тем, кто задерживал и изобличал З., смерть его не нужна была совсем: мало того, что обрываются многие нити расследования, так еще пой

ПРЕСТУПЛЕНИЕ РАСКРЫТО

Сотрудники Приморского райотдела милиции в воскресенье 12 октября задержали в Одессе второго участника преступления против Ольги Дмитриевой. Теперь, как замысловато сообщили нам в Приморской райпрокуратуре, за решеткой находятся все лица, причастные к со вершению данного преступления. Дело это очень сложное, поэтому результатов расследования можно ждать к весне следующего года.


К оглавлению номера Подшивка О газете