КИРКОРОВ ПОДОРОЖАЛ НА ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ

Прочитав в нашей газете о том, сколько зарабатывают российские эстрадные звезды, некоторые читатели так удивились, что буквально оборвали редакционные телефоны: неужели, это правда? В частности, пенсионерка А. Борисова интересуется: неужели Филипп Киркоро в получает за каждый концерт 25 тысяч долларов?

Отвечаем: это уже неправда. Из весьма информированных источников нам стало известно, что с сентября сего года гонорар программы Киркорова вырос до 35 тысяч баксов. Правда, при этом артист летает на собственном самолете и привозит с собой световую, звуко вую и прочую аппаратуру плюс шестьдесят человек творческого и обслуживающего персонала.

АЛЛА ПУГАЧЕВА СТАЛА ЖЕРТВОЙ ПИРАТОВ

Пиратская антология творчества Аллы Пугачевой на CD-ROM появилась на музыкальном рынке. Новый продукт под названием Алла Пугачева содержит 230 песен на 14 дисках общим временем звучания более 10 часов. Помимо звуковых треков CD-ROM содержит слайды с о бложек всех альбомов и видеоклип Арлекино. Пиратов нового поколения не остановило даже то, что на прилавках еще встречаются скопированные с продукции компании General Records пиратские аудионаборы из 13 компакт-дисков и кассет из коллекции Аллы Пугачевой ( к Gtneral Records, в свою очередь, имеет претензии музыкальное издательство Союз). На первой экранной заставке помещены цитаты из обращения певицы к почитателям ее таланта: Мне трудно что-либо сказать, кроме того, что здесь, в этих песнях, большая часть моей жизни. Послушайте их, и если что-нибудь останется в ваших сердцах, то большей награды для себя я и не желаю. Видимо, таков юмор нелегальных издателей (надо ли говорить, что авторских отчислений от продаж певица не получит?). Количество грамм атических ошибок в файле Помощь свидетельствует о том, что продукт готовился узким кругом специалистов.

Александр ТИХОНОВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете