БИПА ЛИДИРУЕТ

Первый выездной матч чемпионата баскетболисты одесской Бипа-моды-СКА проводили в Киеве против ЦСКА-Рико.

На 7-й минуте одесситы вели 17:7, и похоже было, что разрыв в счете увеличится. Однако киевляне оказали упорное сопротивление и во втором тайме сравняли счет - 55:55. На 28-й минуте очень важными оказались два трехочковых броска Томаса Пачесаса и Игоря Х арченко, что позволило одесситам уйти вперед на шесть очков.

Кульминация поединка наступает на последних секундах. За 8,5 секунды до конца киевляне, отставая на два очка, получают право на два штрафных, однако реализуют лишь один. Тут же одесситы пытаются начать атаку, вернее, дождаться с мячом в руках сирены, но к иевляне специально фолят, а в этом случае полагаются не только два штрафных, но и мяч остается у пострадавших. Один штрафной Леонид Яйло реализует, киевляне снова фолят, и последние два штрафных он реализует, когда время истекло. Со счетом 82:78 Бипа-мод а-СКА побеждает - пятый раз кряду.

Киевский Будiвельник в гостях проиграл спортклубу Николаев; эта встреча изобиловала неспортивными стычками.

Анатолий ВРАТАРЕВ.

КУБОК ЧЕРНОГО МОРЯ

По вольной борьбе прошел в спорткомплексе Олимпиец. Первое место в весе 58 кг занял одессит Илья Стоянов. Вторым (76 кг) стал Каха Еремадзе, а у юниоров - Валерий Палазов (57 кг).