БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

ОБХ-С (ОДЕССКАЯ БУЛЬВАРНАЯ ХРОНИКА - С)

Я ПОВЕРНУЛСЯ ПОСМОТРЕТЬ, НЕ НАВЕРНУЛАСЬ ЛИ ОНА...

Вероятно, Максиму Леонидову не следовало этого делать, поскольку в этот момент навернулся он сам, ибо начиналось-то все с того, что она прошла по Королева и вывела к ночному клубу Чикаго. Здесь возвращенцу из Израиля ничего другого не оставалось, ка к только выступить перед чикагцами Одессы (или одесситами Чикаго?) со своей исповедью. Безусловно, хитовая то ли девушка, то ли виденье никоим образом не способствовала повышению популярности экс-лидера бит-квартета Секрет этой осенью, так как ни для кого уже не секрет, что Секрета нет. Равно как нет еще и привычного движения в популярном таировском клубе. Максим же Леонидов отнесся к незаполненному пространству весьма стоически, что наталкивает неизбежно на подозрение: видно, скоро опять уедет паре нь, причем не только из Одессы (уже!), но и из своих не оправдавших коммерческих надежд Москвы и Питера. И похоже, что через короткое время для любителей всякой эстрады станет абсолютно непринципиальным, Максим он Леонидов или же Леонид Максимов...

Обиднее всего для нашего гостя то обстоятельство, что в эту субботу в Чикаго выступает его соратник по Секрету (тоже давно рассекреченный!) Николай Фоменко и, оказывается, людям принципиально важно попасть именно на шоу Николая Фоменко, а не Фомы Нико лаенко - билеты на его концерт Империя чувств были распроданы еще раньше, чем началось выступления Максима (Леонида?). Вероятно, годы, проведенные в Москве, более плодотворны для развития артиста, чем в Израиле, а иначе как объяснить, что Николай понял, что шоумен из него куда лучше, чем певец, а секретовец Максим до сих пор продолжает петь.

АНДРЕЙ ШАБАНОВ ЗАВОДИТ КАРАОКЕ В НОЧНОМ КОСМО

После того как акция по клубному баскетболу не провалилась, а, напротив, вызвала живейший интерес и поддержку в клубной среде, диджей Андрей Шабанов решил провести караоке (совместное пение публики под фонограмму - 1 и видеоряд). В клуб Космо подтя нулось не менее 700 человек, чтобы попеть на славу под дирижерством Андрея. Давненько так громко не звучали здесь живые голоса, пусть и не совсем стройные. Особенно дружно гремели песни Тучи и Осень - наверняка Иванушки так не смогли бы, да и Аленушки (Лицей) не сумели б.

МОЙ ПЛАКАТ - НА МОЕЙ СТЕНЕ? А ЧЕ, МНЕ НРАВИТСЯ

Тем, кому доводилось бывать в кабинете нашего мэра, вероятно, приходилось и обращать внимание на еще одного Гурвица, изображенного в полный рост на бумаге. И это отнюдь не зеркало, а произведение искусства фотопечати одесской студии Манхеттэн-Сервис. Че стное слово, создается впечатление, будто за вашими действиями наблюдают сразу два мэра. Однако не только влиятельным политикам, не только звездам эстрады и кино представляется такая возможность иметь в одном помещении с собою цветного двойника. Любой мал о-мальски влюбленный в себя гражданин (гражданка!) может завести себе такую радость: для этого следует всего-то занести в указанную фирму более-менее качественный негатив, и через несколько часов вы отправитесь домой со свежепахнущим плакатиком под мышкой. А если вы не настолько влюблены в себя, то подарите такую картинку кому-то по-настоящему в себя влюбленному.

РОЛИК Я ОБИДЕЛАСЬ РОДИЛСЯ В ОДЕССЕ

Так уж получилось, что кабаре-дуэт Академия гораздо популярнее среди людей, чем анимационная студия Гипопо. Поэтому в то время, когда в Нью-Йорке видеоклипом Я обиделась возмущались Шэрон Стоун и Стивен Сигал, никому и в голову не приходило, что вин овники этой мультпародии на американских звезд сидят себе преспокойно на Дерибасовской и шмаляют серия за серией австралийский сериал. Как считают специалисты, уровень аниматоров студии Гипопо чрезвычайно высок, однако еще не наступило то время, когда и х труд будет по-настоящему востребован. Сегодня не каждому по карману выложить 35 долларов США за одну секунду мультяшки. Академия позволила себе такую роскошь и не пожалела. Не пожалели и создатели тележурнала Каламбус. Главное, чтобы талантливые мул ьтипликаторы не покинули наш город в поисках работы, а такое бывает куда чаще, чем хотелось бы.

ИРИНА СИТНИКОВА И ЮЛИЯ НАЧАЛОВА ОТКУСЯТ ОТ BIG APPLE

Каждый год в Нью-Йорке проходит фестиваль под таким названием, и в прошлом году лауреатом Большого Яблока стала известная украинская певица Ани Лорак. Теперь же не исключено, что американские души потрясет великолепный голос одесской певицы Ирины Ситник овой, которая отправится за океан вместе со своей московской подружкой Юлией Началовой. Девушки давно уже подружились и несколько раз даже приняли участие в Москве в джазовых сейшнах, где произвели настоящий фурор. Отец Юлии, известный композитор и продюс ер Виктор Началов, написал несколько песен специально для Ирины Ситниковой, над записью которых сейчас идет работа. К сожалению, высокий уровень исполнения одесситки и оригинальный стиль (негритянский соул) не позволяют ей стать попсовой певицей, ибо опре деляют четко ее элитарность. Тем не менее мы верим, что очень скоро времена поменяются и ей не придется искать счастья в Нью-Йорке - невозможно вечно слушать гумца-гумца и кабацкие откровения, которыми нас исправно пичкает Русское радио и российска я песенная братия.

КК (КОРОЧЕ КРАТКОГО)

Не очень симпатичная история произошла с комиссаром ФИБА, инспектировавшим в Одессе матч Кубка Европы по баскетболу Бипа-мода-СКА - Жемайтис, Борисом Цариковым. После его отъезда в гостинице Виктория недосчитались пульта дистанционного управления, и администрации гостиницы это не пришлось по душе. Данный прибор, конечно, возместили руководители одесской команды, а вот сам комиссар продолжил свои похождения в Киеве: на матче ЦСКА-РИКО с поляками в Кубке Корача. Непонятным образом при ничейном заве ршении основного времени он объявил, что матч закончен, словно не подозревая, что в баскетболе в таких случаях назначается овертайм, дополнительная пятиминутка. В общем, с комиссарами держи ухо востро.

* * *

Итак, Одесская киностудия начинает собственную реанимацию: помимо съемок сериала Маски-шоу и вероятного переезда в один из ее павильонов дискотеки На Думской, здесь намерены... снимать кино. Да, именно так: настоящий полнометражный фильм по сказке оде ссита Анатолия Валевского Козак. Лента заказана Министерством культуры Украины, и берется за нее режиссер, тоже одесский, Игорь Шевченко. Рабочее название - Як козак щастя шукав.

* * *

Успешно проведя седьмой рок-фестиваль памяти Игоря Ганькевича, его бессменный организатор Максим Ланде намерен заняться еще одним проектом, обещающим городу новый виток в развитии рок-движения. В планах - создание рок-кафе, постоянно действующей точки в центре города. Так называемый Клуб низкой музыки, - пошутил Максим на концерте Клуба высокой музыки в Украинском театре.

* * *

В Одессу ожидается приезд пропагандиста модной музыки в стиле джангл Богдана Титомира. Он недавно вернулся из США, где за полгода успел очень многое сделать. Надеемся, что он расскажет нам об этом в Одессе.

* * *

Одесский композитор Сергей Шустов продолжает сотрудничество с детским музыкальным театром Звездный час. Предыдущей совместной работой этого тандема был мюзикл Волшебная лампа Аладдина, который и сегодня проходит с аншлагами в театре Музыкальной комеди и.

Материалы подготовлены при содействии транкинговой связи МЧП Циклон и пейджинговой компании Браво.


К оглавлению номера Подшивка О газете