НАКАТ

Генерала Григоренко хотят убрать.

Пока речь идет об устранении с должности. В предвкушении весенних выборных баталий на месте главного областного милиционера хотят видеть человека, на многое закрывающего глаза.

Хорошо бы, конечно, его посадить - не за что, за отлов бандитов у нас еще не привлекают. Тогда нужно обгадить. Развязанная сейчас против него истеричная кампания показывает, что оппоненты чувствуют его силу, потому и стараются нокаутировать грязными удар ами.

22,2 тысячи преступлений совершено в области за девять месяцев нынешнего года. Цифра, конечно, огромная, но если сравнивать с предыдущим годом, то снижение - на 12 процентов. По линии уголовного розыска их совершено на 17 процентов меньше - 17900. На тр идцать процентов снизилась преступность в общественных местах. В Одесской области самыми быстрыми темпами в Украине снижается преступность. И пусть каждому, ставшему жертвой преступников, от этого не легче, от бесспорных фактов все же не уйдешь.

Убили журналиста - Куда ты смотрел? Поймали убийцу - все равно плохо.

Совершено одиннадцать заказных убийств (за весь прошлый год - 28) Почему три не раскрыто?

За решеткой оказались (не сами по себе - хорошие люди жизнью рисковали) 25 организованных преступных групп из 85 человек, совершившие 120 преступлений, а также девять бандформирований. А в благодарность несется: Менты зажрались, ни черта не делают.

Банк налетчики взяли - Почему Григоренко на запоздалый вызов опоздал?

Могут и покощунствовать запросто. Погиб работник розыска при исполнении служебных обязанностей. Горе большое. Но тут же: Ах, Григоренко, такой-сякой, может только генеральские погоны обмывать. А на месте гибели сотрудника появиться не захотел и вообще на происшествия перестал выезжать.

Ложь это. Был Иван Григорьевич на месте гибели Анатолия Третьяка. И на серьезные происшествия выезжает часто. И польза от него там немалая, потому что человек профессионально подготовлен и дело свое знает. Но это как раз и бесит оппонентов.


К оглавлению номера Подшивка О газете