ШЕМЯКИН, НО НЕ В ОРИГИНАЛЕ

20 копий картин Михаила Шемякина, выполненных в технике шелкографии (позволяющей добиться почти полного соответствия с оригиналом) представлены на благотворительной выставке-продаже, которая во вторник открылась в выставочном зале Центра реабилитации дете й-инвалидов.

Средства от продажи работ с выставки, которая продлится несколько недель, пойдут в Фонд Центра реабилитации. Подробная выставка копий работ Шемякина до этого уже состоялась в Киеве.

САМЫЙ ТИХИЙ ГОЛОС

Три художника из разных регионов Украины: Петро Старух (Львов), Лер Вышеславский (Киев) и Виктор Маляренко (Одесса) стали участниками проекта Найтихиший голос, презентация которого состоялась в ДК моряков 9 октября. Новый проект Лиги Уровень 14, выпол ненный в жанре аудиовидеоинсталляции представила куратор Ута Кильтер.

ЧТО НАХОДЯТ ПОД ОДЕССОЙ

Последние находки, извлеченные при раскопках в исторических местах Одессы представлены на выставке, продолжающей работу в Фонде греческой культуры. Во вторник в помещении Фонда состоялась встреча с доктором исторических наук преподавателем историко-филоло гического факультета Южноукраинского педагогического университета Андреем Добровольским. Во время встречи с молодыми учеными, прессой и студентами одесский ученый подробно остановился на археологических находках, связанных с историей города.

ЮРИЙ ЕГОРОВ ПОД БЕЛОЙ ЛУНОЙ

Новая экспозиция в галерее Белая Луна на этот раз посвящена живописи известного одесского художника Юрия Егорова. Открытие выставки состоялось в минувший вторник, и в течение двух недель у зрителей есть возможность познакомиться со старыми и новыми рабо тами Юрия Егорова.

МОРЕ И ГОРОД

Выставка морских и городских пейзажей одесской художницы Натальи Свидзинской, выпускницы Одесского художественного училища им. Грекова на этой неделе начала работу в Музее западного и восточного искусства. Это уже четвертая персональная выставка одесского автора, которая одновременно является создателем оригинальной методики преподавания изобразительного искусства в художественных школах.


К оглавлению номера Подшивка О газете