ОДЕССИТЫ НА ЧЕМПИОНАТАХ СТРАНЫ

Со счетом 126:100 баскетболисты Бипа-мода-СКА обыграли спортклуб Николаев. Это их четвертая победа кряду. Самым результативным у нас стал Вадим Пудзырей - 28 очков.

* * *

Сильнейшими 14-15-летними баскетболистами страны оказались спортсмены СДЮСШОР N 2, причем их перевес над соперниками был по 30-40 очков.

* * *

Две победы в Киеве одержали футзалисты Локомотива. Клуб Ус-Корпия они обыграли со счетом 4:1, а конкурентов из Интеркасса - 4:2. Выиграв все шесть поединков, одесситы лидируют, на три очка опережая интеркассовцев.

* * *

Лучшей командой одесского этапа мужского чемпионата страны по волейболу стали динамовцы Луганска, выигравшие все пять матчей. Одесский Дорожник-СКА им проиграл - 0:3, затем с трудом обыграл винничан - 3:2 (проиграв первые две партии), а в последний де нь одолел мариупольцев - 3:1. Одесситы одержали четыре победы.

* * *

В Ялте прошло осеннее первенство страны по легкой атлетике среди ветеранов. Отлично выступили на нем одесситы, завоевавшие несколько чемпионских званий. Это Валентина Карсак (диск, ядро), Олег Курбатов (копье, диск), Владимир Ласовский (400 и 800 м). Побе дили в своих возрастных категориях в беге на 3000 метров Анатолий Наклевкин и Виктор Широких (он еще стал третьим в диске). С рекордом Украины для 55-60-летних - 12,7 - выиграл стометровку Станислав Гинцингер.