ПРЕЗИДЕНТЫ СЪЕЗЖАЮТСЯ В ОДЕССУ

На прошлой неделе в Одессе завершилась рабочая встреча участников Международной ассоциации студентов и молодых специалистов в области экономики и управления AIESEC, в которой приняли участие презеденты этой молодежной организации из 13 городов Украины: Днепропетровска, Донецка, Ивано-Франковска, Киева, Львова, Одессы, Херсона и других городов, а также практически весь состав Национального комитета AIESEC-Украина.

На встрече президентов, проводящихся в AIESEC раз в полгода, обсуждались вопросы дальнейшей работы AIESEC-Украина на ближайший год и основные вопросы по уже намеченным проектам и программам. В настоящее время AIESEC-Украина ведет работу по программам стажировок ITEP, программам "Банк-мастер", "Бизнес-план" и другим образовательным проектам, направленным на повышение профессионального уровня будущих специалистов в области экономики и менеджмента.

Встреча, которая проходила в течение трех дней, не обошлась без "чисто одесских" происшествий. В первый день, по дороге с вокзала в гостиницу, в троллейбусе 7-го маршрута у президента AIESEC-Тернополь вытащили из рюкзака паспорт с другими документами. Хорошо, что пропажа была обнаружена сразу же при выходе из троллейбуса. Благодаря быстрым действиям одного из участников AIESEC-Одесса, который догнал троллейбус на маршрутном такси и нашел карманника среди пассажиров на задней площадке, документы удалось вернуть.

Из-за нехватки желания и времени одесский айсекер не стал тащить вора в милицию. Так что пассажирам 7-го троллейбусного маршрута стоит быть внимательными: скорей всего этот карманный вор и сейчас находится где-то среди них, орудуя по карманам и сумкам. Если заметите в троллейбусе молодого человека лет 18-20, напряженно осматривающегося по сторонам, в спортивных штанах, с короткой стрижкой-ежиком, бледным лицом и подозрительным блеском в глазах, то... надавайте ему по ушам, чтобы Одессу не позорил.

Олег МЕЛЬНИЧУК.


К оглавлению номера Подшивка О газете