ФУТЗАЛ

ЧЕТЫРЕ ПОБЕДЫ "ЛОКОМОТИВА"

Двукратный чемпион Украины по футзалу одесский "Локомотив" очередное первенство начал победами: в Киеве над "Кий-Политехником" и в Харькове над "Эхом" (4:1 и 5:0).

В Одессе "Локомотив" встречался с запорожской "Днепроспецсталью". Игра получилась очень непростой, большую часть встречи гости вели в счете, и лишь ценой огромных усилий одесситы выиграли 6:4. Затем был матч с запорожским клубом "Виннер-Форд-Университет". Соперник, тоже победивший во всех стартовых поединках, был настроен решительно, однако "Локомотив" доказал своей перевес - 7:1.

Главный тренер "Локомотива" Валерий Водян так прокомментировал одесские матчи:

- Наша команда сейчас несколько меняет стиль игры. Матчи московского турнира европейских чемпионов показали, что нельзя все время действовать в агрессивном ключе. В игре с ДСС недостаточным оказался психологический настрой команды, причем речь не идет о недооценке соперника; просто в матчах с нами каждый будет выкладываться как может, и мы должны это учитывать. Кстати, счет в футзале не всегда определяет соотношение сил. Наш второй соперник сейчас, наверное, посильнее, чем ДСС, да и притязания в чемпионате у него повыше.


К оглавлению номера Подшивка О газете