ИЗ КАБИНЕТОВ НА СТАДИОН

отправились участники первой в истории нашего города Спартакиады государственных служащих.

Сотрудники аппарата городского Совета и исполкома соревновались по пяти видам спорта: пляжному волейболу, настольному теннису, дартсу, бадминтону и шахматам. Правда, первых лиц города на этих соревнованиях замечено не было, но несколько руководителей упра влений и отделов рискнули своей начальственной репутацией - и не прогадали. В соревнованиях по бадминтону победил начальник Управления экономики и территориального развития Н. Шутов, среди шахматистов вне конкуренции оказался руководитель Управления по д елам молодежи и спорта В. Меремс, а самый меткий глаз и твердая рука - у выигравшего соревнования по дартсу председателя объединенного профкома В.Лысенко.

Александр ГАЛЯС.

МАРАФОНСКАЯ ЭСТАФЕТА

Первый чемпионат Украины по марафонской эстафете (ее еще называют на японский манер "экиден") состоялся в Одессе на ипподроме. Дистанция длиной 37 км 600 м (до классического марафона - 42 км 195 м - не дотянули) была разделена на шесть этапов различной протяженности. Победили бегуньи и бегуны Донецкой области, на втором месте - Винницкая, на третьем - Киевская. Одесситы выставить команду у себя дома не смогли.еснила основную направленность ярмарки.

ДИНАМОВСКИЙ ПРАЗДНИК

- Паса нет! - разъяснял подопечным причины временных неудач тренер сборной одесской милиции по волейболу полковник Иван Ястремский.

Хорошие передачи появились, после чего удалось обыграть соперников из сборной Южного направления пограничных войск. В матче по мини-футболу Киевский райотдел одолел мастеров из "Динамо-2".

А еще на празднике, посвященном 50-летию одесского стадиона "Динамо", выступила группа силачей Николая Пасечника, сеанс одновременной игры в шахматы дал международный гроссмейстер Виктор Москаленко, перетягивали вместе со всеми канат наши олимпийцы Юрий Б елоног и Виталий Сидоров, точно стреляли пейнтболисты, "вырубали" друг друга мастера боевых искусств, бежали семейные эстафеты, мчались на "горящую" стену пожарные. Детям же, конечно, больше всего понравились парашютисты, приземлявшиеся на зеленое поле.

"БИПА" ПОБЕЖДАЕТ!

Баскетболисты одесской "Бипа-моды-СКА" во втором матче группового турнира Кубка Европы выиграли в Скопье у македонской команды "Работничке" со счетом 77:57. До этого одесситы на своей площадке со счетом 80:65 победили луганский "Спартак" в игре украинског о чемпионата.


К оглавлению номера Подшивка О газете