НОВОСТИ НЕДЕЛИ

КТО ПОДНИМЕТ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО?

Ответ на этот вопрос может быть только один: кто, как ни сам отечественный производитель. Показать достижения украинского сельскохозяйственного сектора была призвана Южноукраинская агропромышленная ярмарка, которая с 19 по 23 сентября проходила во Дворце спорта.

Одновременно ярмарка была совмещена с другой выставкой ** универсальной выставкой-ярмаркой "Одесса-97", которая во многом оттеснила основную направленность ярмарки. Товары самого широкого профиля вплоть до каминов и светооборудования для дискотек преоблад али над материалами, оборудованием и современными технологиями сельского хозяйства. Однако это лишь подтверждает тенденцию в сельскохозяйственном секторе страны, где "отечественный производитель" не чувствует себя производителем.

В целом в обеих выставках приняли участие более 100 предприятий из Украины, Молдовы, а также представительства зарубежных компаний. В дни выставки около Дворца спорта в парке Победы работала продуктовая ярмарка, а в манеже "Олимпиец" прошла выставка собак и кошек. В рамках ярмарки в областном племенном центре также состоялся аукцион племенных животных.

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ УЗНИКАМ ГЕТТО

Гуманитарная помощь от немецкой компании "Максимилиан Колбе Верке" на прошлой неделе была доставлена в Одессу для передачи проживающим в Одесской области бывшим узникам гетто и концлагерей. 18 сентября в Кировском сквере прошла первая передача гуманитарн ой помощи: одежды и денежных средств. Такие же акции пройдут в области: в Балте, Ананьеве, Котовске и Саврани.

К НАМ ЕДЕТ ЗАЙЦЕВ

27 сентября Вячеслав Зайцев представит в Одессе свою новую коллекцию мужской и женской одежды класса "люкс", которая носит название "Как молоды мы будем". До этого коллекция была показана в Москве и на Неделе высокой моды в Париже.

Сам автор считает свою новую коллекцию нехарактерной для себя и посвятил ее мастерам шестидесятых годов.


К оглавлению номера Подшивка О газете