МЯЧ ВЫБИТ, НО В АУТЕ ТРЕНЕР

В двенадцатом туре чемпионата Украины "Черноморец" в Запорожье сыграл вничью 1:1 с "Металлургом". Одесситы пропустили мяч на 69-й минуте со штрафного; сравнял счет за пять минут до конца игры Виктор Мглинец.

Первое поражение, да еще на своем поле, со счетом 0:1 потерпели киевские динамовцы. Конечно, с одной стороны, это всегда сенсация, но с другой - выигравший у них донецкий "Металлург" под руководством Владимира Онищенко находится в лидирующей группе.

Другие результаты: "Прикарпатье"-"Днепр" - 1:4, "Ворскла"-ЦСКА - 2:1, "Нива"-"Карпаты" - 0:1, "Кривбасс"-"Звезда-НИБАС" - 4:0, "Металлург" М.-"Торпедо" - 3:1, "Шахтер"-"Таврия" - 1:0.

16. Торпедо 11 0 2 9 4-31 2

Главный тренер "Черноморца" Леонид Буряк "отстранен до конца первого круга от официальных обязанностей во время календарных игр". Это означает, что он может присутствовать на матчах своей команды только как зритель. Клуб оштрафован на 5000 долларов. Санкц ии последовали после того, как по окончании матча 10-го тура "Ворскла"-"Черноморец" Леонид Буряк в подтрибунном помещении ударом по руке выбил мяч у киевского арбитра Сергея Дзюбы.

Следующий матч "Черноморец" проводит сегодня, 26 сентября, на своем поле с киевским "Динамо". Начало поединка в 16 часов 30 минут.