НА БЕГУ ОБЩАЛСЯ С КОСМОСОМ

Мы сообщали о победе Владимира Васютина в 1000-мильном (1609 км) пробеге на стадионе "Краян". Его результат: 14 суток 20 часов 21 минута 2 секунды.

Победитель рассказывает:

- Мне 46 лет, работаю учителем физкультуры в городе Энергодаре Запорожской области. Мне оказывает поддержку ОАО "Энергодарстрой". Самыми большими моими болельщиками последние шесть дней были жена Мила и дочери - 7-летняя Алина и 2-летняя Таня. На бегу я общался с Космосом, обращался с молитвами к Богу. Нет, в шахматы в этом пробеге вслепую не играл (Владимир - шахматист первого разряда и раньше на бегу упражнялся и в этой игре. - Ред.). Пищу употребляю только вегетарианскую. Обычно, если есть надежда показать хороший результат, сплю один час в сутки ночью, сейчас спал по три часа (когда начинало водить в стороны и не хватало уже одной беговой дорожки и занимал две). Моя тренировочная норма - 15-20-30 километров в день. В марте следующего года в авс тралийском городе Нананго состоится первый чемпионат мира в беге на тысячу миль по стадиону. Очень хочу там выступить.

Результат севастопольца Ильи Ремизова, которому 51 год - 1217 км 350 м за 15 суток (таково было контрольное время). Начать бегать его заставила два десятка лет назад беда - заболел маленький сын. Бег помог - болезнь отступила. Втянулись в бег и две доч ери, а теперь - и внуки. На счету Ремизова больше сотни марафонских и сверхмарафонских дистанций.

Успел уложиться в норматив студент из Приднестровья Павел Тычина - он пробежал 1000 км 800 м.

А сколько "соток" на счету участника освобождения Одессы 76-летнего Петра Грецкого из Симферополя! Сейчас за двое суток он преодолел 170 км 735 м. У рабочего одесского "Центролита" Павла Мощука - 68 соток. За двое суток Николай Щерба босиком пробежал 236 ,8 км.

Ясное дело, были на дорожке одесситы-ветераны Лилия Давыдова и Иван Макаров. Недавно они оба успешно выступили на Львовском марафоне.

Размялся в Одессе "соткой" Александр Чулаков из Молдовы. Он участвовал в Х Параолимпийских (для инвалидов) играх, где стал седьмым на дистанции пять километров, девятым на полуторке и шестым в марафоне. Но он прекрасно соперничает и с обычными бегунами и тоже очень хочет выступить в Австралии.

Огромное уважение вызывает и одессит Виктор Доброхотов (его вы видите на фото Вячеслава Тенякова). На своей видавшей виды скрипящей коляске он преодолел 500 километров. Молодец!

Борис ЕФИМОВ.



К оглавлению номера Подшивка О газете