КК (КОРОЧЕ КРАТКОГО)

Вполне удачная афиша, на которой крупными буквами было набрано "Вход свободный", не спровоцировала ажиотаж вокруг открытия "Фанки-клуба". Тем не менее появление этого заведения в клубной жизни нельзя списывать со счетов, ибо направление развития темы стриптиза еще не освоено в Одессе и у этой точки есть все основания претендовать на звание первого "стрип-клуба" в городе. Но для этого надо, как минимум, обзавестись качественными исполнителями жанра, каковых предварительно отыскать.

* * *

А вот в клубе РИО о стриптизе не думают, поскольку намерены заниматься пропагандой стиля ДМС. Здесь отметился московский ди-джей Кран, который удивил публику своей игрой на "вертушках", разнообразием фирменных "винилов", вокалом и даже "дэнсом". То есть получилось целое шоу. Однако в Одессе неплохо относятся и к собственным мастерам ДМС, в частности к ди-джею Дику, который хоть и не поет и не танцует, но играет очень даже неплохо (см. фото). В последний уик-энд РИО провел вечеринку в стиле "самба", и любой гражданин, появившийся на Французском бульваре в сомбреро, имел возможность бесплатно быть гостем клуба. Похоже, началось движение в зимних клубах.

* * *

Первое одесское модельное агентство "Арт-подиум" (дир. Е.Иванченко) вышло на мировой рынок не только успехами ведущей модели Натальи Стафеевой, но и собственной страничкой в компьютерной сети "Интернет". Теперь воротилы модельного бизнеса во всем мире смогут лицезреть одесских красавиц и тщательно изучать их параметры - авось, и сгодятся. А для того чтобы не намозолить глаза одними и теми же девчонками, агентство объявило очередной набор (не в "Интернет") в школу моделей "Арт-подиум".

* * *

В связи с проволочками на таможне, вызванными юным возрастом одесситки Екатерины Ломовой, девушке не удалось выехать в Германию на Дни Высокой моды в Берлине. Насколько нам известно, 16-летняя манекенщица тяжело переживала эту упущенную возможность выйти на один подиум с ведущими топ-моделями мира. Однако Катя не долго проливала слезы (и абсолютно правильно!), и в два счета прошла все кастинги, очень выгодно "засветилась" в других, не менее значительных "днях" - на этот раз Днях национальной культуры Украины, которые прошли на (просто!) днях в Киеве. Возможно, действиями таможенников руководили чисто педагогические чувства - надо сперва школу закончить, а уж потом по подиумам разгуливать. А слава (не имя!) от Кати (имя!) никуда не денется.

* * *

Как нам стало известно из конфиденциальных источников, известный одесский художник Александр Ройбурд и его супруга, не менее известный модельер Ирина Дратва оказались счастливыми обладателями выигрышных билетов (бесплатных!) в Испанию и обратно. Разыгрывала эту лотерею малоизвестная любителям розыгрышей фирма. Однако счастливые супруги не торопятся воспользоваться подарком судьбы, поскольку предполагают, что имеется обратная сторона данного сюрприза, согласно которой придется выложить кругленькую сумму за проживание в конкретной обязательной гостинице на испанском курорте. Пусть господа из фирмы не обижаются, но народ у нас в Одессе проживает искушенный и ездить предпочитает куда-то за свои - так надежней.

* * *

Главный редактор "Еврейской газеты" и редактор отдела информации "Теленедели" Эдуард Амчиславский выежает из Одессы на ПМЖ в США. Разумеется, ни о каких репрессиях и притеснениях журналиста не может быть и речи - шаг добровольный и долго готовящийся. Эдуард, как положено, устроил несколько прощальных вечеринок, переходящих в какой-то момент в "отвальные", и сделал ручкой. Мы надеемся, что заграницей он не останется без дела, и желаем Эдуарду Амчиславскому доброго пути. Good-bue, Amchy!

* * *

Долгое время известный рок-музыкант Евгений Лапейко считался эдаким эталоном рокера в Одессе, особенно во времена расцвета рок-движения, когда он вдохновлял деятельность и творчество группы "Провинция". Однако в последние годы одесситы привыкли видеть этого неординарного человека в роли тапера джентльменов ОГУ или ведущего телепрограмм "Джинсовый галстук" и "Кино, вино и домино". Все понятно, надо жить и зарабатывать на жизнь, а рок-н-ролл как-то не способствует заработку на территории Одессы. "Если бы тогда, в 90-м, музыканты "Провинции" не разъехались, все могло бы быть иначе", - считает Евгений Лапейко. По-прежнему тот же с виду, он остался тем же и в душе, но уже не рассчитывает на карьеру музыканта. "Мои знания и опыт могли бы пригодиться молодым, - говорит Женя, - но где они, молодые?" Фестиваль памяти И.Ганькевича полезен не в последнюю очередь тем, что дает возможность одесским командам поиграть на одной сцене с монстрами, такими, как "ДДТ", "Чиж и Ко". Варево в собственном соку - это неизбежная деградация. Радует, что "старый добрый рокер" Лапейко не ограничил себя "вином, кином и домином", а продолжает работать со струнным смычковым коллективом "Yesterday", исполняющим оригинальные "лапейковские" аранжировки песен "Битлз".

Материалы подготовлены
при содействии пэйджинговой связи
компании "Браво".


К оглавлению номера Подшивка О газете