СКОЛЬКО ЗАКАЗНЫХ?

Заместитель министра внутренних дел Владимир Мельников сообщил, что по количеству заказных убийств, совершенных за восемь месяцев, лидирует Крым - 12, потом идут: Донецкая область - 11, Киев - 9, Херсонская - 7, Одесская - 6, Киевская - 4.

ПОЛСТАДА ВЕРНУЛИ

Стадо из трехсот овец было угнано в Тарутинском районе. Оперативно- следственная группа задержала преступника и нашла уже 160 овец.

СЯДУТ ЗА АНТЕННЫ?

26-летний ранее судимый Сергей в три часа ночи украл дециметровую антенну в Гвоздичном переулке. Задержали и троих 20-летних парней, снявших в шесть утра антенну с крыши дома по Люстдорфской дороге.

ОСТАНОВИЛИ ВЫСТРЕЛОМ

На 4-й станции Большого Фонтана водитель "Тойоты" при выезде с второстепенной дороги нарушил правила и создал аварийную обстановку. На сигнал автоинспектора не остановился и на большой скорости стал уходить по Сегедской в сторону Армейской. Для задержания хватило одного выстрела.

ПОЛУДЕННЫЙ ГРАБЕЖ

В парке Горького грабитель сорвал с одесситки золотой жгут. В милицию она обратилась через восемь часов.

ДЛЯ КОГО?

В заброшенном люке строящейся теплотрассы по улице Маршала Жукова была обнаружена малокалиберная винтовка и три магазина, снаряженных пятью патронами каждый.

ЧЕМ СТРИЧЬ?

В Киевском районе преступник, проникший в дом через окно, украл машинку для стрижки собак и магнитофон.

ВЗЯЛИ НА ДЕРИБАСОВСКОЙ

В квартире дома по улице Ланжероновской в шкафу был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Вскоре сотрудникам уголовного розыска удалось определить предполагаемого убийцу, места, где он мог быть. Задержали его на Дерибасовской. Он гулял там, собираясь вот-вот покинуть наш город.

ХУЛИГАНСКОЕ ПИКЕТИРОВАНИЕ

Несколько дней назад одесский фоторепортер Олег В. с супругой и двумя деятельницами культуры вышли из филармонии после виолончельного концерта. Хотели поймать машину.

Как известно, на этом месте со служителями муз соседствуют проститутки и сутенеры, зазывающие клиентов. Но пусть не думают - не все падки на их так называемые прелести! Вечернюю тишину разорвало разудалое гиканье: из открытых дверей медленно проезжающего серого "рафика" нахально высовывались две пары голых мужских ягодиц, выказывающих свое презрение представительницам древнейшей профессии. Те, онемев, даже на несколько минут прекратили охоту. А хулиганы пропикетировали дальше.


К оглавлению номера Подшивка О газете