МИР ОКЕАНАМ

Так романтично называется Международный комитете за МИР, РАЗОРУЖЕНИЕ и ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ на морях и океанах. Комитет с успехом провел уже 3 акции, получившие огромный международный резонанс в странах СНГ и за рубежом.

Как было сказано на пресс-конференции, которую в совете ветеранов провел председатель комитета генерал-майор юстиции в отставке, академик Петр Дементьевич Бараболя, с 14 сентября по 1 октября будет осуществлена еще одна акция - четвертая. В ней примут участие ветераны войны, вооруженных сил, представители государственных, общественных и миротворческих организаций, а также банковских, промышленных и предпринимательских деловых кругов Украины, России, других государств СНГ совместно с США, Великобританией, Францией, Болгарией.

Акция будет проведена на борту т/х "Тарас Шевченко". Состоятся "круглые столы", конференции и встречи.

Важная тема этих заседаний - героические подвиги братских народов на Черном море в годы Великой Отечественной войны и проблемы безопасности наших государств со стороны океанских и морских направлений.

В портах захода судна пройдут встречи с мэрами городов, послами России и представителями банковских, промышленных и предпринимательских деловых кругов, а также с иностранными ветеранскими и миротворческими организациями.

Елена ГРИГОРЬЕВА.


К оглавлению номера Подшивка О газете