НА ПУШКИНСКОЙ И РИШЕЛЬЕВСКОЙ -
ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ

С 31 августа с целью улучшения движения транспорта в центре города введено одностороннее движение по улицам Пушкинской и Ришельевской от улиц Греческой до Пантелеймоновской. Движение автотранспорта, а также троллейбусов и автобусов, следующих от железнодорожного вокзала к центру города, будет осуществляться по Пушкинской, а в обратном направлении - по Ришельевской. В соответствии с этим также несколько изменилось движение троллейбусных и автобусных маршрутов на этом участке. Поскольку многие автобусные маршруты теперь будут следовать от вокзала по Пантелеймоновской и далее по Екатерининской, перенесены трамвайные остановки 5-го и 28-го маршрутов на углу Пантелеймоновской и Екатерининской. Теперь трамваи будут останавливаться на пересечении с Александровским проспектом.

ДЕНЬ ПЕРВОКЛАССНИКА

В начале нынешней недели тысячи школьников после летнего перерыва снова сели за парты. Для многих из них, а точнее тех, кто впервые шел в школу, состоялись ряд праздников и детских мероприятий. Одним из таких стал "День первоклассника", который провел клуб "АСТОР" 30 августа. Особенность этого детского праздника состояла в том, что он проводился для детей школ-интернатов. Перед открытием праздника на улице состоялось театрализованное представление с участием артистов цирка и детских коллективов городского Дворца молодежи. После этого дети были приглашены в клуб, который расположен по адресу: ул. Ольгиевская, 35, где их ждало угощение: фрукты, мороженое и вкусные кондитерские изделия.

ФЕСТИВАЛЬ МОДЕЛЬЕРОВ

В рамках дискотеки на Думской площади на прошлой неделе прошел двухдневный мини-фестиваль украинских модельеров из Одессы и Киева, которые представили свои модели завсегдатаям дансингов перед горисполкомом. В последний день 28 августа свои модели представила известный одесский модельер Ирина Дратва.


К оглавлению номера Подшивка О газете