СКОЛЬКО СТОИТ УБИТЬ?

Нас спрашивают о заработках одесских киллеров. Мы полагаем, что лучше их называть наемными убийцами (или по- украински: найманими вбивцями), дабы за красотами английского слова не терялась их мерзкая сущность.

А получает наемный убийца в Одессе за свою грязную работу, выполненную из огнестрельного оружия, - 15-20 тысяч долларов. Данные самые свежие, получены от тех, кто убийцам противостоит.

ЭТО БЫЛ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

В феврале нынешнего года после полутора недель пребывания в больнице скончался известный одесский радиожурналист Владимир Бехтер. По поводу его смерти ходили разные слухи, в том числе и такой, что он якобы был кем-то избит.

Прокуратурой Одессы проведено тщательнейшее расследование обстоятельств смерти нашего коллеги. Бесспорно доказано, что произошел несчастный случай: Володя упал и сильно ударился головой. Полученные травмы и привели в конечном счете к смерти.

ДАВАЙТЕ БЛИЖЕ К ДЕЛУ

Продолжается напряженнейшая работа по розыску убийц(ы) Бориса Деревянко. К сожалению, вокруг этого горестного события развернулась жестокая борьба, которая лишь уводит в сторону от цели (если таковой спорящие считают раскрытие преступления).

Вынудили подать в отставку начальника одесской городской милиции Анатолия Берладина. Сегодня эти обязанности исполняет его первый заместитель Александр Выходец, считающийся в милицейских кругах высокопрофессиональным специалистом и порядочным человеком. Достаточно ли таких качеств, чтобы возглавить милицию Одессы, покажет ближайшее будущее. Во всяком случае, пятьдесят человек из столицы присланы проверять работу городской милиции.

С большим заявлением выступил начальник областной милиции Иван Григоренко. Обнадеживает его решимость раскрыть преступление. Наша газета будет продолжать информировать вас о ходе расследования убийства Б. Ф. Деревянко. Хотя все больше и больше растет уверенность, что многим политическим силам, сошедшимся в предвыборной схватке, раскрытие преступления невыгодно, - когда еще представится случай так яростно в открытую поносить врага?

* * *

Как сообщило Украинское телевидение, министр внутренних дел Юрий Кравченко рассказал, что ведется розыск трех лиц, имеющих отношение к убийству Б. Ф. Деревянко.


К оглавлению номера Подшивка О газете