СМЕРТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА

Вечерние сумерки сгущались над парком имени Т. Шевченко. Пенсионер А. Шевченко, спускаясь на велосипеде к морю, упал. Падение оказалось фатальным.

ОПЯТЬ СНАРЯД

При проведении земляных работ возле Центрального автовокзала был обнаружен снаряд корабельного орудия калибра 160 мм времен Великой Отечественной войны.

НОЧНОЙ ПОЖАР

Без десяти четыре ночи поступило сообщение о пожаре на третьем этаже школы # 79 (ул. Водопроводная, 13) - горела подсобка на третьем этаже. Когда все потушили, в одной из комнат под обломками рухнувшего потолка обнаружили труп 22-летнего рабочего школы. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

ВЫПАЛ МАЛЬЧИК

С улицы Генерала Петрова в больницу был доставлен 7-летний мальчик. Он выпал из окна своей квартиры на 2-м этаже и получил травмы головы.

ИХ БЫЛО ДЕВЯТЬ

В милицию пожаловалась одесситка. Ее 22-летний сын с другом продали на "Привозе" 9 гусей, но деньги хозяйке не вернули.

И СОБАКУ НЕ ПОЖАЛЕЛИ

Ночью в квартиру в Киевском районе ворвались двое. Застрелили собаку, второй раз выстрелили вверх. Когда хозяин отказался давать деньги, жестоко избили его (черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рубленая рана головы). Нашли деньги, водительское удостоверение и паспорт на "Запорожец", после чего скрылись.

ЕМУ БЫ ШТАНГУ ПОДНИМАТЬ

Больше месяца гулял на свободе 30-летний одесский вор, совершивший три кражи из одной квартиры. 11 июля он похитил линолеум, 12-го - украл газовую плиту, а 13-го - умудрился вытащить чугунную ванну.

"ПЕРВЕНЕЦ"

Знатоки утверждают, что гражданина Ганы в нашем городе обокрали впервые. Двое молодых людей, обработавших вечером на Преображенской 40-летнего моряка, пойманы угрозыском.

ВЗГЛЯНИТЕ НА ЕЕ КОЛЕНКУ

Пенсионер проводил время в обществе малознакомой дамы, назвавшейся Светланой. Он не заметил, как его спутница подсыпала в спиртное клофелин. Пришлось "отключиться". Пробуждение было неприятным: из квартиры исчезло постельное белье, не было кожаной куртки и норковой шапки. Даже телевизор куда-то пропал. Пострадавший уверен, что это женских рук дело.

Если вам встретится женщина лет тридцати пяти, среднего роста, с черными волосами до плеч да еще в черном платье - обязательно попросите ее показать коленку: там должен быть ожог.

ЗАБЫЛ ВЫНУТЬ

Через проем решетки вору удалось вытянуть из квартиры джинсовые брюки. О такой удаче он, наверное, и не думал: в кармане оказалось 1000 долларов.

ЕМУ НУЖНО УЧИТЬСЯ

12-летний одессит открыто похитил с витрины ЦУМа две упаковки часов "Ориент". Его поймали. Выяснилось, что мальчик не учится - ни летом, ни зимой, ни в другое время года.

ПОДМЕНА?

В своем заявлении в милицию руководители одной из телекомпаний утверждают, что журналист, работавший у них, заменил телевизор "Акаи" на свою "Юность".

ГИПНОЗ?

Среди бела дня в пункт обмена валюты на Греческой вошли мужчина и женщина (охранник как раз отлучился на несколько минут). Кассир получила от них двадцать купюр достоинством, как она полагала, по 100 американских долларов каждая. Обменяла доллары на гривны. Но после ухода клиентов кассир увидела перед собой не 100-, а 10-долларовые купюры. Убыток таким образом, составил 1800 (2000 - 200) совсем не условных единиц.


К оглавлению номера Подшивка О газете