"111" - ЗНАЧИТ НОВАЯ "КОРОЛЛА"

25-го августа в Одесском Театре музыкальной комедии состоялась церемония представления новой модели "Тойота Королла 111". Организатор автошоу - предприятие "Асто Тойота Цусе лтд." - официальный представитель "Тойота Мотор Корпорейшн" в Одессе.

Присутствовавший на церемонии помощник генерального менеджера японской компании "Тойота Цусе Корп." господин Сато отметил, что "Тойота Королла 111" разрабатывалась последние 4 года и это уже восьмое поколение этой модели. Безопасность, надежность и отличные ходовые качества - вот основные цели, которые корпорация "Тойота" преследует при создании своих автомобилей. "Королла" выпускается с кузовами "седан", "лифтбэк", "хэтчбэк" и "универсал".

Автомобили "Тойота" производятся сегодня в 25 и продаются в 180 странах и регионах. "Королла" - одна из самых популярных моделей в мире. Уже выпущено более 24 миллионов автомобилей "Королла", а объем их продаж достиг небывалого рекорда в истории автомобильной промышленности. "Королла" - одна из самых популярных и продаваемых на сегодняшний день моделей в Европе.

Как рассказал на пресс-конференции генеральный директор "Асто Тойота Цусе лтд." А. М. Басов, с 1993 года, когда совместно с японской компанией "Тойота Цусе Корп." было создано предприятие "Асто Тойота Цусе лтд.", продано 700 автомобилей "Тойота". В планах - совместно с региональной дилерской сетью по Украине (Николаев, Днепропетровск, Симферополь) довести объем продаж до 1 тысячи автомобилей в год.

Андрей ВИТАЛЬЕВ.


К оглавлению номера Подшивка О газете