ЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ

МАРГАРИТА АННЕНКОВА, мастер спорта по автокроссу: "В одном из своих выступлений Михаил Задорнов сравнил женщину за рулем с мартышкой, вооруженной гранатой: неизвестно, в какой момент и куда она ее бросит.

Желание не стать той самой "мартышкой" красной линией прошло через все мое обучение. Экзамен я сдала с первого раза. Поездив еще три года, пришла к выводу: многие женщины водят лучше и разумнее. Конечно, определенная "чисто женская логика" в нелестном смысле этого выражения все-таки существует, но в женской езде есть и свои плюсы. Я могу точно сказать, что я никогда не сделаю на дороге того, что делают мужчины:

- никогда не буду обгонять поток машин через встречную полосу (мне некуда так спешить);

- никогда не буду догонять подрезавшую меня машину, прижимать ее к обочине, вытряхивать из нее водителя, сообщая ему при этом все, что я думаю о нем и его родственниках в десятом колене (понятно из каких соображений); - садиться за руль в прямом виде (идея суицида чужда мне в любой ее форме);

- останавливаться посреди дороги, чтобы познакомиться с "каким-то мужчинкой", назойливо предлагая ему проехать со мной в какой-нибудь ресторан (без комментариев)".


К оглавлению номера Подшивка О газете