МУЖ - НЕ ИНСТРУКТОР

ЕЛЕНА ФЕДОРОВА, студентка:

"Самое большее, чему вас может научить за рулем ваш муж, - это грамотно сквернословить. Независимо от его положения и образования.

Мое утверждение вовсе не голословно. Дело все в том, что интеллектуальный уровень мужчины, находящегося на пассажирском сиденье в момент совершения вами героических усилий "тронуться в горку в час пик", заметно снижается. Зато пропорционально этому процессу увеличивается нагрузка на его голосовые связки. Все вместе дает потрясающий эффект - сцепление произошло.

Первое подобное "сцепление" с моим мужем на почве автомобилевождения произошло четыре года назад, когда я, впервые сев за руль "ВАЗ-2106" (составляющей, кстати, треть совместно нажитого имущества), сломала некое устройство под названием "бендикс". За что была отлучена от руля месяца на полтора. И ситуацию изменила лишь очередная шумная, до утра затянувшаяся вечеринка у друзей...

Муж, глядя грустными и преданными, как у ирландского сеттера, глазами, уверил меня, что только в ночных поездках и куется характер настоящего водителя и что уровень моего мастерства за этот вечер вырастет настолько, насколько увеличилось содержание алкоголя в его крови.

Характер, он, конечно, куется, но ваш мужчина еще долго будет сучить ножками под торпедой на каждом светофоре в поисках педали тормоза, а вы, если будете принимать это близко к сердцу, так никогда и не обретете уверенности за рулем.

Если одиночество в дороге угнетает вас больше, чем посягательства мужа на скромные ростки феминизма, посадите рядом подругу, собаку или любимую игрушку на крайний случай. А лучше всего - найдите и наймите хорошего инструктора".


К оглавлению номера Подшивка О газете