Криминал

ЧТО У ВАС, ДЕВЧАТА, В РЮКЗАКАХ?

Когда 26-летний Руслан в трамвае 18-го маршрута залазил в рюкзак к Елене, он точно не знал, что найдет. Оказалось, что кошелек - с 1 гривной 95 копейками и 35 долларами. Вора на 9-й станции Большого Фонтана задержали подоспевшие сотрудники ГАИ.

ПО-ФРАНЦУЗСКИ?

Две недели понадобилось, чтобы найти 25-летнего марокканца без определенного места жительства (а Одесса?) и рода занятий. В четыре часа утра он не только выломал несколько дверей в общежитии политеха, но и нецензурно выражался в адрес заведующего. Не удалось нам только выяснить, неслась ли брань на французском языке или каком другом?

СВИНСТВО

Жителя Ленинского района двое неизвестных обманули, вручив при покупке свиньи вместо оговоренных трехсот гривен лишь семьдесят две.

"ВАЛЬТЕР" НЕ ВЫСТРЕЛИТ

Задержан 35-летний Сергей, у которого сотрудники милиции на улице Столбовой отобрали пистолет "вальтер" с восемью патронами.

И ТАК БЫВАЕТ...

И СРАЗУ - КАМЕРА

Наверное, для того, чтобы остаться неузнанным, один из воров надел яркую оранжевую футболку. Утренняя кража из 37-й школы удалась. Удача вдохновила, и на следующий день, попозже, решили пойти по проторенному пути. Не знали бедолаги, что в это время на Преображенской снимали нужные планы видеооператор программы "Вiкна" с руководителем Центра общественных связей городской милиции Алексеем Фесуненко. Но рация у Фесуненко, ясное дело, была включена. Услышав сообщение о краже, рванули туда.

На Щепкина увидели двух парней, переходивших дорогу. Те шли спокойно, но, заметив машину патрульно-постовой службы, резко изменили направление и заскочили во двор университета.

- Стоять! Стреляю! - услышали они, не успев добежать до середины двора.

Неизвестно, чего больше воры испугались: фесуненковского пистолета или "дула" огромной операторской камеры, направленной на них.

Ефим НАДИН.


К оглавлению номера Подшивка О газете