НАДО РАСКРЫТЬ

Вот уже полторы недели ведется расследование злодейского убийства Бориса Деревянко. Работа идет гигантская, круглосуточная, профессиональная, сотрудники прокуратуры и милиции не щадят здоровья и сил. Поэтому удивляют прозвучавшие обвинения и угрозы в адрес областного и городского милицейского начальства. Если уж не устраивают высококлассный следователь Анатолий Берладин и не ложившийся под бандитскими пулями розыскник Иван Григоренко, то где, в каких структурах подыскивают им замену?

Допрошены уже десятки людей, большинство из которых не свидетели с места преступления, а люди, в последнее время или раньше работавшие с покойным. Среди допрошенных есть и сотрудники нашей газеты.

- Вы что, сговорились все, что ли? - восклицают следователи. - "Противоречив да противоречив".

Но что делать, если противоречивость действительно доминировала в характере Бориса Федоровича?

В субботу наш корреспондент видел, как сотрудники милиции собирают и увозят землю рядом с местом преступления. Землю будут тщательно просеивать в надежде что-нибудь найти.

На прошлой неделе на усиление в Одессу прибыли 24 экипажа ГАИ и сводный отряд "Беркута" числом 80 человек из Винницы, Днепропетровска, Херсона, Николаева.

Б. Ш.


К оглавлению номера Подшивка О газете