МЫ С МАЙКЛОМ

Моя собеседница - ученица 11-го класса средней школы # 57 Ирина Кириленко. Ей 15 лет, она любит рисовать (школа с архитектурным уклоном), писать письма, сочинения, иногда стихи. И все посвящает единственному своему увлечению, хобби - Майклу Джексону.

В начале апреля этого года Ира со своим другом Андреем Ткачом создали в Одессе фан-клуб Майкла Джексона. Поначалу членов было трое: она сама, Андрей и подруга Вика. Ныне их около 60: подростки от 12 до 18 лет, есть кому за 20 лет, иным чуть больше восьми.

- Что привлекает в клубе, где собираетесь и чем занимаетесь?

- Чаще любопытство: каждый хочет получить дополнительную информацию о предмете, его интересующем. Многие нашли здесь друзей с совпадающими вкусами, взглядами. Собираемся по четвергам и воскресеньям у входа на стадион ЧМП в парке Шевченко с 15 часов. Деятельность фан-клуба прежде всего состоит в общении по интересам, распространении информации о Майкле Джексоне. Мы даем возможность желающим получить видео- и аудиоматериалы, которые невозможно купить в магазинах, тексты песен и фотографии.

- И все же почему именно Майкл Джексон?

- Майкл наш кумир, мы его фанаты и организовать фан-клуб какого-либо другого исполнителя было бы лицемерием. Он самый талантливый из живущих в данное время и вообще из известных мне музыкантов.

- А что бы вы могли рассказать о Майкле Джексоне?

- Очень много. Начиная с биографии и кончая перечислением сольных работ. Но скажу коротко: он - замечательный человек, с редкой работоспособностью, талантливый и умеющий использовать свой талант, с некоторыми странностями, одинокий и очень несчастный по- своему.

- Откуда вы знаете, что он несчастен? Он добился всего, что можно приобрести в этом мире.

- Полностью счастливых людей нет. А положение, богатство и слава достались Майклу дорогой ценой. Он работает "на износ", на него постоянно все кому не лень льют грязь, он не имеет нормальной семьи. Разве этого недостаточно, чтобы не быть счастливым?

- А как он относится к созданию фан-клубов?

- Каждый музыкант приветствует своих поклонников и, следовательно, возникновение фан-клубов. Майкл не исключение. Во всяком случае, возражать не будет.

29 августа мы устраиваем "Mickael Jackson's party". Приглашаем всех интересующихся.

Беседу вел
Феликс КАМЕНЕЦКИЙ.


К оглавлению номера Подшивка О газете