НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ

По данным ГСК ЧМП, за период с конца 1995 по июнь 1997 года было продано 59 судов Черноморского пароходства.

В 60-70-е годы ЧМП получало ежегодно 40-50 новых судов и каждый год приносило государству доход примерно в 600 миллионов долларов. Сегодня средний возраст судов пароходства - 20 лет, по этой причине ставится вопрос дальнейшей продажи старых судов, эксплуатация которых приносит прямые убытки ЧМП.

ВОЗРОЖДЕНИЕ ГАЗЕТЫ "МОРЯК"

С приходом нового руководства ЧМП , сегодня идет речь о восстановлении газеты "Моряк", которая была основана в 1910-ом году и трижды закрывалась за последние восемьдесят шесть лет.

В первую очередь газета будет доставляться ветеранам Черноморского пароходства, по всей видимости - бесплатно.

А еще пароходство собирается (за соответствующую оплату) предоставить в пользование профессионалам великолепное полиграфическое оборудование.

ОСВЕЖИСЬ НА ХОДУ

В рамках всеукраинского тура в минувшие выходные в Одессе на Дерибасовской с двухдневной остановкой находился красочный автобус "Кодак", который совместно с акцией компании "Кока-кола" "Освежись на ходу" совершал вояж по городам Украины. Для тинейджеров приезд был отмечен бесплатной дискотекой на Дерибасовской, в ходе которой ее участников ждали розыгрыши, конкурсы и выступления украинских групп "Океан Эльзы" и "Запалював шiфер". А также море "Кока-колы" и хот-догов - естественно, за деньги. Так что все желающие могли не только освежиться на ходу, но и закусить.

ШКОЛЬНЫЙ БАЗАР

20 августа в Одесском центре научно-технической и экономической информации открылась выставка "Школьный базар". В преддверии нового учебного года предприятия Одессы и других городов Украины представили на выставке школьную одежду, обувь, канцелярские товары и другие товары для школьников.


К оглавлению номера Подшивка О газете