СЕКС-СИМВОЛ АМЕРИКИ ПРОТИВ ЭРОТИЧЕСКИХ СЦЕН

Кто не знает Памелу Андерсон-Ли, роскошную блондинку в мини-бикини из пользующегося огромной популярностью сериала "Береговой дозор"? Памела известна по многим кино-и телефильмам, где блистала не столько артистическим искусством, сколько соблазнительными формами и прекрасным исполнением любовных сцен. Более чем странным выглядит начавшийся в Лос-Анджелесе гражданский судебный процесс, в котором Памела Ли является ответчицей, а судит ее на 5 миллионов долларов кинопродюсер Бен Эфраим, обвиняя актрису в нарушении устной договоренности сниматься в его эротическом триллере "Привет, солгала она".

Памела не отрицает, что такая договоренность была, но утверждает, что якобы не знала, что по сценарию ей придется участвовать в съемках симулированного секса и загорать на пляже. Она говорит, что уже имела печальный опыт съемок фильма "Голое правосудие" в 1994 году, когда ее партнер в любовных сценах Дэйвид Кейт показал себя необыкновенно агрессивным. "Он швырял меня, как кошку. На мне остались царапины и синяки, он просто избивал меня, - вспоминает Памела. - Я плакала. Это было ужасное испытание".

Давая согласие на съемки в фильме "Привет, солгала она", Памела думала, что это будет комедия. Сцены секса под душем и на массажном столе особенно пришлись ей не по душе. Она считала их просто стандартной дешевкой. Чтобы улучшить сценарий, она даже наняла за свой счет писателя- сценариста. "Я хотела, чтобы фильм потерял свою сексуальную основу, чтобы сценарий позволял играть роль, а не демонстрировать секс", - говорит Памела. Однако, по ее словам, создатели фильма практически не обращали внимания на ее просьбы. Когда она отказалась сниматься в сексуальной сцене в спортивном зале, продюсер только согласился перенести место съемки в спальню. Кстати, Памела так и не подписала контракт на съемки в этом фильме.

Адвокаты продюсера Бена Эфраима говорят, что их клиент был готов пойти на любые уступки, чтобы уговорить Памелу сниматься, и изменил сексуальные сцены в соответствии с ее требованиями. В качестве доказательства адвокаты представили суду сцены из фильма "Обнаженная душа", в котором Памела снималась вскоре после отказа от участия в фильме "Привет, солгала она". Они утверждают, что в "Обнаженной душе" сексуальные сцены гораздо похабнее, чем собирался снимать Эфраим.

Судья Дэвид Хоровиц, председательствующий на суде без присяжных, сказал, что он посмотрит представленное "вещественное доказательство" лично и за закрытыми дверями.

Фильм "Привет, солгала она" был все-таки снят и без Памелы Ли, но уже под названием "Халстлер". Главную роль сыграла модель Кэти Айрлунд. Фильм был показан по телеканалу "Шоутайм".


К оглавлению номера Подшивка О газете