ЗАБАСТОВКА УЧИТЕЛЕЙ ПРИОСТАНОВЛЕНА

10 декабря трудовые коллективы бастующих школ Одессы приостановили забастовку И хотя требования учителей по погашению задолженности по зарплате пока остаются невыполненными, забастовочные комитеты приняли решение возобновить занятия в школах. Ниже мы публикуем текст принятого учителями заявления: "Забастовочные комитеты бастующих школ ╬╬ 31,32,46,53,100 заявляют, что за период забастовки нами и родителями школ проделана огромная работа. Посланы жалобы и обращения в адрес Президента Украины, в Верховный Совет, Кабинет Министров, министру образования, в Генеральную прокуратуру, в Комитет по правам человека при Верховном Совете.

К решению этой проблемы подключились депутаты всех уровней. Сложившаяся ситуация постоянно освещается в средствах массовой информации. Готовится внеочередная сессия облсовета. Городские и районные власти пытаются изыскать средства для частичного погашения задолженности. В некоторых районах города начата выплата задолженности за летние месяцы. Мы уверены в том,что катализатором этого процесса стала наша деятельность.

Проанализировав данную ситуацию и учитывая в первую очередь интересы наших учащихся, считаем возможным приостановить забастовку. Забастовочные комитеты приняли решение возобновить занятия в школах 10 декабря 1996 года. Мы оставляем за собой право возобновить забастовку, если горисполком и райгосадминистрация не сдержат своего обещания войти в 1997 год с задолженностью учителям за два месяца.

Представители забастовочных комитетов школ Малиновского района г. Одессы".




К оглавлению номера Подшивка О газете