КУБОК УКРАИНЫ

ЛИДЕРЫ ПОМАХАЛИ РУЧКОЙ

К решающему этапу розыгрыша Кубка Украины из борьбы выбыли главные фавориты -- динамовцы, одесситы, львовяне и пр.

Кстати, уже в который раз формула турнира была изменена. Причем -- что особенно странно -- прямо в ходе соревнований. Во-первых, вместо утвержденной вначале кубковой сетки ввели жеребьевку после каждого этапа, во-вторых, назначили по две встречи соперников в четверть- и полуфиналах, и, в третьих, за счет этих новшеств уплотнили и без того напряженный календарь конца осени.

Неожиданная жеребьевка привела к тому, что динамовцы не сумели в Виннице переиграть финалиста прошлого турнира "Ниву" и выбыли уже в 1/8 финала. Одновременно вышли из игры "Торпедо" и "Звезда".

В двухраундовых четвертьфиналах жребий свел "Черноморец" с "Днепром", и наши футболисты потерпели фиаско -- 0:1 и 0:3. "Шахтер" выбил из борьбы одного из лидеров -- "Ворсклу" -- 2:1 и 0:0, а ЦСКА отомстил винницкой "Ниве" за обиды более именитых земляков -- 2:0 и 1:1. Еще одним полуфиналистом стал "Металлург", переигравший "Карпаты" -- 3:0 и 1:1.

Весной за право выступить в финале Кубка страны поспорят "Днепр" с "Металлургом" и ЦСКА с "Шахтером". Шансы всех участников квартета расцениваются приблизительно одинаково, ибо не их ожидали видеть в финале...




К оглавлению номера Подшивка О газете