РЕПОРТАЖ

СТРЕЛЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Горклинбольница ╬ 1, девять часов вечера, вторник. Только что на операцию увезли двух мужчин, в которых стреляли в районе ул. Александра Невского.

Привез их с женой одного потерпевшего сосед, который сейчас нервно курит.

-- Я вышел на улицу покурить. Слышу, в темноте хрипы. Лежит мужчина -- лицо в крови. Подошел еще один, говорит что его тоже ранили.

Проходит несколько минут операции. Выходит медработник и говорит, что один мужчина скончался, ранение в голову (другое -- в живот) оказалось несовместимым с жизнью; удивительно, что пострадавший был еще в сознании до операции. Убитому было 32 года.

Начальник областного управления внутренних дел Иван Григоренко тут же координирует работу, чтобы попытаться по горячим следам раскрыть преступление.

Среда, вечер, дождь. Шампанский переулок возле спорткомплекса политеха. Из огнестрельного оружия ранены два человека, они отправлены в больницу. При свете фар и фонариков ищут гильзы.

Четверг, вечер?..

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

На состоявшейся 27 ноября в одесской организации "Конгресс вайнахов" пресс-конференции было выражено возмущение действиями одесских правоохранительных органов, которые провели обыски по месту жительства семи чеченских семей, на законных основаниях (в качестве беженцев) находящихся в Одессе. (Однако представителям чеченской диаспоры показывали список из 128 адресов, которые подвергались проверке -- остальные граждане чеченцами не были). Принято обращение к властям с просьбой наказать виновных.

Что касается появившихся в некоторых одесских газетах сообщения спецслужб Ичкерии с указанием конкретной фамилии человека, якобы убившего 8 ноября в Одессе трех чеченских граждан, и почему эта информация была обнародована, а не передана по закрытым канала м украинским коллегам, по прокомментировать это организаторы пресс-конференции пока не смогли.




К оглавлению номера Подшивка О газете