ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА? ПРОСТО ДОЖДЬ.

В ночь с понедельника на вторник, 27 ноября примерно с 3 до 4 часов утра жители Молдаванки и Бугаевки в окрестностях завода КИНАП были разбужены истошными завываниями сирены ГО.

"Радиационная опасность... Химическая тревога... Авария на аммиачном... или просто "воздух"?. С перепугу чего только, наверное, не пришло в голову одесситам, которых "подняли, но не разбудили" в столь ранний час. Все оказалось намного проще. Просто дождь и сырость привели к короткому замыканию в системе оповещения ГО.

НОМАРХ В ОДЕССЕ

28 ноября в Одессу прибыла греческая делегация во главе с руководителем одной из областей Греции номархом Папавасилиу. В составе делегации 15 бизнесменов, до 1 декабря запланированы встречи с руководством Одессы и области, Митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом, руководством Одесского порта, будут подписаны протоколы о намерениях.

КТО И ЗАЧЕМ?

В воскресенье, 25 ноября, около 19 часов на улице Королева произошел взрыв. Неизвестный взорвал гранату и скрылся. Пострадавших нет. Кроме гранаты преступник был вооружен пистолетом.

БАСТУЮТ ШКОЛЫ

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе началась забастовка трудового коллектива школы ╬ 100. На этой неделе, 27 ноября к забастовке приступили также школы ╬ 32 и ╬ 46. Еще несколько школ Малиновского района находятся в предзабастовочном состоянии. На 6 декабря также запланировано начало забастовок учителей в нескольких школах Ленинского района.




К оглавлению номера Подшивка О газете