И ПОБЕГАТЬ ПРИХОДИТСЯ

В наше неспокойное время инспекторам ГАИ приходится не только выявлять нарушения правил дорожного движения, но и активно бороться с преступниками. Приведу некоторые примеры.

В Киевском районе был остановлен автомобиль "БМВ", водитель которого для уверенности в себе или для пущей важности держал под рукой расчехленное ружье-автомат "винчестер" с двумя патронами в магазине.

Инспектора ГАИ обезоружили разбушевавшегося мужичка, угрожавшего взорвать гранату в квартире на Троицкой.

В переулке Хворостина двое мужчин вымогали деньги у молодого человека, получив отказ, стали его жестоко избивать. Они задержаны и доставлены в Ильичевский райотдел.

Инспекторам ГАИ нужно не только хорошо ездить, но и быстро бегать. На улице Володарского на большой скорости двигалась голубая "Мазда" без переднего госномера. По требованию работников ГАИ водитель остановился, но вместо того, чтобы предъявить документы, он бросился бежать, пассажиры -- тоже. Пришлось догонять. Водитель был пойман на стройке. Оказалось, что иномарка угнана с Тираспольского шоссе. Пришлось побегать, когда на улице Королева задерживали угонщиков "Москвича-2140".

Н.МИХАЙЛОВ, заместитель командира полка ДПС ГАИ.

Уважаемые читатели! Госавтоинспекция обращается с просьбой к тем, кто стал очевидцем ДТП на улице Водопроводной 11 ноября в 18 часов, в результате чего смертельные травмы получила 16-летняя девушка. Звоните по тел.: 32-66-93, 33-14-24.




К оглавлению номера Подшивка О газете