НОВОСТИ НЕДЕЛИ

ПОД МУЗЕЕМ, В ГРОТЕ...

Теперь посетители Одесского художественного музея имеют возможность посещать не только его выставочные залы, но и его подземелья. На прошлой неделе музей открыл для посещения отреставрированный грот, расположенный под зданием музея. В конце прошлого века грот был воссоздан архитектором А.И.Бернардацци, а сегодня заново отреставрированный и украшенный новыми деталями и скульптурами современных одесских скульпторов он снова приоткрывает перед посетителями свои экзотические своды. Грот работает для посещения ежедневно, кроме вторника, экскурсии начинаются в 12.00 и в 15.00.

ЖИВОПИСЬ ПЛЮС СКУЛЬПТУРА

В галерее "Дом Фраполли" начала работу выставка одесского живописца Владимира Цюпко и скульптора Николая Степанова.

"СЕГОДНЯ МОДНО ВСЕ, ЧТО СТИЛЬНО..."

"...а стильно все, что ложится на человека органично, подчеркивая индивидуальность, а не делая из него разряженную куклу", -- так считает стилист Сергей Маурин, многолетняя практика которого в роли "творца образов" в театре, кино, а затем в модельных агентствах и на масштабных шоу "Мисс Фуджи", "Мисс Одесса", "Мисс Украина" позволила ему выработать собственный яркий и верный стиль. Ведь в современных условиях умение создать свой образ, адекватный окружению и в то же время отражающий внутренний мир человека, во многом определяет его успех в современных условиях.

На пресс-конференции, которая состоялась на прошлой неделе в туркомплексе "Одесса", Сергей Маурин сообщил об открытии своего "Имидж-класса", организованного при поддержке модельного агентства "Арт-подиум". В течение полутора месяцев ученики "Имидж-класса" под руководством педагогов-практиков будут постигать азы косметологии, визажа, истории костюма и моделирования своего гардероба. Успевающие смогут перейти на следующий, углубленный курс для профессионалов.





К оглавлению номера Подшивка О газете