НОВОСТИ НЕДЕЛИ

КОНЦЕРТ-ВОСПОМИНАНИЕ

14 ноября в помещении Историко-краеведческого музея состоялся концерт, посвященный 125-летию со дня рождения П.С.Столярского. В концерте-воспоминании приняли участие школьники Одесской детской музыкальной школы, носящей имя Столярского, студенты консерватории, артисты Одесского оперного театра, а также ученики Столярского, теперь преподающие в Одесской государственной консерватории.

"ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ" В НАСТРОЕНИИ

Как обычно, каждую пятницу продолжает свою работу Малая концертная площадка Центра культуры ОГУ. 15 ноября в 18.00 на МКП группа "Гранатовый браслет" в новом составе представит новую программу "В настроении". В концерте также примет участие Михаил Секержинский (бывший участник группы) со своей сольной программой. Все, кого интересуют проекты клуба искусств "Белый звук", приглашаются на Малую концертную площадку, которая находится в Центре культуры ОГУ (Французский бульвар, 24/26, 2-й этаж).

17 НОЯБРЯ -- МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СТУДЕНТОВ

17 ноября был объявлен Международным днем студентов еще в 1941 году на проходивших в Лондоне студенческих встречах, -- в память об антифашистских выступлениях пражских студентов в ноябре 1939 года.

Проходило время, сменяли друг друга целые поколения, но 17 ноября стало тем днем, когда все студенты (вне зависимости от того, в какое время и на каком континенте они живут) вспоминают о том, что всех их объединяет.

Мы поздравляем всех студентов Одессы с праздником и желаем всем весело его отметить.





К оглавлению номера Подшивка О газете